США готовят своим союзникам в Азии царский подарок
Категория
Мир
Дата публикации

США готовят своим союзникам в Азии царский подарок

США готовят своим союзникам в Азии царский подарок
Источник:  Reuters

Администрация президента США Дональда Трампа готовит новый крупный пакет вооружений на миллиард долларов, которые будут поставляться на Тайвань.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Как сообщили агентству анонимные американские чиновники, пакет вооружений будет значительно больше, чем замороженный администрацией Барака Обамы в конце его президентства, и может включать в себя современные ракетные системы и противокорабельные ракеты для защиты от Китая.

"Администрация президента Трампа готова начать продажи, но процесс может продолжаться вплоть до следующего года. Белому дому придется преодолеть определенные препятствия, в том числе опасения, что чувствительность Пекина к вопросу Тайваня может повредить сотрудничеству США и Китая по сдерживанию Северной Кореи", - сообщает агентство.

Читайте также: Между США и Китаем произошел военный инцидент

В Тайбэе сообщили, что переговоры между Тайванем и США уже начались, в Белом доме отказался комментировать эту информацию.

Анонимный источник в администрации Трампа уточнил, что пакет вооружений может превысить 1 миллиард долларов.


Как сообщал ONLINE.UA, после победы на выборах избранный президент США Дональд Трамп побеседовал с десятками зарубежных лидеров по телефону.  Трамп вызвал бурю негодования тем, что поговорил с президентом Тайваня Цай Инвэнем.  Это был первый раз, когда президент США напрямую говорил с руководством Тайваня за более чем 30 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?