Проблема с МВФ: Порошенко высмеял Парасюка и Семенченко
Категория
Политика
Дата публикации

Проблема с МВФ: Порошенко высмеял Парасюка и Семенченко

Проблема с МВФ: Порошенко высмеял Парасюка и Семенченко
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко пошутил по поводу активных сторонников блокады Донбасса народных депутатов Семена Семенченко и Владимира Парасюка и недавнего решения Международного валютного фонда о переносе перечисления очередного транша в 1 миллиард долларов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинские новости".
Читайте также: Порошенко рассказал, какой инфляции ждет в этом году
"Сегодня МВФ на заседании своего правления должен был выделить нам очередной транш, 1 миллиард долларов... В субботу вопрос по Украине исчез из сегодняшней повестки дня совета директоров. Это и есть влияние тех политических рисков, об опасности которых я сейчас говорю... Причиной отсрочки стали последствия блокады"- сказал президент во время выступления на заседании Совета регионального развития.
"Сегодняшний день начался с совещания по этому вопросу, где были упомянутые руководители государства (президент имел в виду премьер-министра Владимира Гройсмана, министра финансов Александра Данилюка и главу Нацбанка Валерию Гонтареву - ред.). Один из них предложил отправить в Вашингтон Андрея Ивановича (Садового) вместе с Семенченко, Юлию Владимировну (Тимошенко) вместе с Парасюком... Пускай исправляют последствия диверсии... Я как Президент должен отвечать не только за свои ошибки, но и за чужие", - сказал Порошенко.
О заявлениях Порошенко сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко.
"Президент пошутил, что на переговоры с МВФ, стоит отправить блокадников Садового с Семенченко и Тимошенко с Парасюком", - написал Цеголко.


Пользователи прокомментировали твит Цеголко.




Как сообщал ONLINE.UA, нардеп Владимир Парасюк жестко отреагировал на слова президента Украины Петра Порошенко, который 15 марта на экстренном заседании СНБО по блокаде Донбасса назвал его "депутатом среднего рода".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?