САП привлекло взяточника в свидетели против Насирова – СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

САП привлекло взяточника в свидетели против Насирова – СМИ

САП привлекло взяточника в свидетели против Насирова – СМИ

В качестве свидетеля, дающего характеристики Роману Насирову САП привлекло Олега Вавровского – экс-начальника Ривненской таможни, уволенного Насировым в связи с рядом коррупционных скандалов.

Об этом в своём материале-расследовании сообщает  «Обозреватель».

Как отмечает издание, еще свежи в памяти кадры с множеством наличных долларов США, найденных при обыске у экс-начальника Ровенской таможни Олега Вавровского и его сожительницы, инспектора таможни Русланы Полюхович.

В январе 2016 г. правоохранители совместно с внутренней безопасностью ГФС провели обыски у служебных лиц Ровенской таможни (подозрения в злоупотреблении при растаможке транспортных средств). У подозреваемых изъяли скрытые в тайниках деньги в эквиваленте 1,5 млн грн (59,7 тыс долларов США и 1,15 тыс евро).


Сегодня Вавровский - фигурант целого букета уголовных производств: как отмечает «Обозреватель», проведенными проверками были обнаружены и подтверждены значительные убытки госбюджету. Естественно, что это не могло происходить без ведома Вавровского, который тогда возглавлял Ровенскую таможню, пишет издание.

Среди прочих обвинений «свидетеля»: подозрение в причастности к торговле людьми и растраты госимущества.

Помимо этого, следователи Ровенской облпрокуратуры устанавливают, откуда у экс-чиновника Вавровского деньги на покупку частного дома в Ровно, стоимость которого около 230 000 долларов США, а также на три квартиры в Ровно и одну в Киеве.

Обращает на себя внимание и то, что в декларациях Вавровского не указаны зарегистрированные на него автомобили Ford Fiesta и Audi S-line (последняя куплена за 90 000 долларов США в 2015 году), отмечает «Обозреватель».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?