РосСМИ раздувают новый скандал вокруг Евровидения в Украине
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

РосСМИ раздувают новый скандал вокруг Евровидения в Украине

РосСМИ раздувают новый скандал вокруг Евровидения в Украине
Источник:  L!fe #шоу

В российских СМИ появилась информация о том, что СБУ якобы проверит не давала ли концертов в оккупированном РФ Крыму певица Арцвик Арутюнян, которая должна представлять Армению на международном песенном конкурсе Евровидение, которое состоится с 9 по 13 мая в Киеве.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на L!FE.
Как утверждают российские журналисты, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что Арутюнян проверят на предмет посещения Крыма после 2014 года и в случае положительного результата проверки по вопросу ее въезда в Украину "примут отдельное решение".
"Нельзя же Юлию Самойлову привлекать к ответственности за то, что она въезжала в Крым, а других - нет, – считает Геращенко. – Это будет несправедливо. В случае, если участница от Армении выступала в Крыму, это будет рассмотрено по всем пунктам", - сказано в сообщении издания.
Читайте также: Скандал с российской участницей Евровидения: РФ озвучила "угрозу"
В свою очередь, Геращенко прокомментировал данную ситуацию.
По словам советника главы МВД, он действительно давал подобный комментарий. Правда, говорил обо всех участниках песенного конкурса, которых коснется проверка СБУ.
"Да, я давал такой комментарий, правда. Только я добавил, что мы должны проверить всех участников", - сообщил Геращенко "Обозревателю".
Какой-либо информации о нарушении закона Украины исполнительницей Арцвик Арутюнян или другими заявленными участниками песенного конкурса на данный момент ни у Геращенко, ни у СБУ нет.
Как сообщал ONLINE.UA, Служба безопасности Украины подготовила бумаги о запрете въезда в Украину представительнице России на Евровидении-2017 Юлии Самойловой.
Напомним, Юлия Самойлова в 2015 году незаконно пересекала границу Украины для выступления в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?