Ситуация напряженная: в штабе АТО рассказали о сутках на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ситуация напряженная: в штабе АТО рассказали о сутках на Донбассе

Ситуация напряженная: в штабе АТО рассказали о сутках на Донбассе
Источник:  online.ua

За минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе совершили 84 обстрелов, в результате которых погиб один украинский военный, еще один был ранен.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба антитеррористической операции.


Читайте также: Новые потери на Донбассе: штаб АТО сообщил трагическую новость


"В районе проведения АТО ситуация остается напряженной, но контролируемой ВСУ. Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции украинских защитников", - говорится в сообщении.


На Мариупольском направлении боевики больше всего стреляли в районе Широкино из минометов 82 и 120 мм калибра, БМП, гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов. У Водяного вели огонь из артиллерии 122 мм и РСЗО "Град", а в районе Лебединского, Гнутово, Чермалыка и Павлополя, - из гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов. При этом у Марьинки по позициям ВСУ стрелял снайпер.


На Донецком направлении стреляли по Авдеевке из минометов, гранатометов, пулеметов и противотанковых ракетных комплексов, по Зайцево из ствольной артиллерии 152 мм калибра. В то же время, в Луганском, Троицком и Верхнеторецком вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.


На Луганском направлении террористы вели обстрел Новозвановки из миномётов 120 мм калибра, гранатометов и пулеметов, Крымского из миномётов 82 мм калибра, Станицы Луганской из гранатометов и стрелкового оружия.


"Учитывая ситуацию, украинские военные открывали огонь в ответ", - пишут в штабе АТО.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно об очередном обстреле боевиками жилых районов Авдеевки, в результате которых был разрушен дом местных жителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?