Семерых боевиков убили сразу: волонтер сообщил подробности жаркого боя на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Семерых боевиков убили сразу: волонтер сообщил подробности жаркого боя на Донбассе

Семерых боевиков убили сразу: волонтер сообщил подробности жаркого боя на Донбассе
Источник:  online.ua

Известный волонтёр Серж Марко рассказал подробности  крупного столкновения украинских военнослужащих с боевиками так называемой ДНР в районе Водяного Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Почитал новости о бое возле Водяного. Поулыбался. Хочешь опорочить правду- гиперболизируй... Да, бой был на чужих позициях. Да, один морпех прыгнув в окоп убил троих. Но не врукопашную же! А из своего штатного автомата. По сути морпех сделал то, что два месяца назад не вышло у боевиков при штурме морпеховского опорника", - написал блогер.


Читайте также: Жестокий бой под Водяным: появились подробности и видео


"На опорнике перебили всех кто там был. Семерых боевиков убили сразу. Около пяти были ранены. Морпехи заняли новые позиции и начали окапываться. Но им не дали. Три часа был бой за опорник. Танк сепаров не подбили (как его подбить из гранатомета то?), но два раза "прогоняли". На третий раз танк вернулся и выкатился на 200 метров к позиции и начал ее расстреливать в упор. В это время у нашего танка закончился БК. БМП которая пыталась вести бой с танком не обращая внимания что они с танком из "разных весовых категорий" получила неслабо осколками и поврежденная вышла из боя. Морпехи были вынуждены отойти с захваченной позиции, против танка с автоматами не повоюешь, - отметил Серж Марко. - Ну а остальные позиции в это время накрывала артиллерия боевиков и грады. Морпехи отошли с позиции без потерь. Потери были в одной группе что заходила на сепарский опорник. Пулеметная очередь и... трое раненых и двое убитых... в горячке боя смогли только раненых вытащить, риск потерять людей вытаскивая павших в тот момент был огромным".


"Превратности войны...бывает везет... а бывает все летит кубарем просто из за того что у твоего танка не вовремя закончился БК... а ведь уже окапывались, все думали что смогли, удержим... Бывает. Это война. Результат боя- 2 погибших морпеха, 7 раненых", - подчеркнул он.


"У противника 9 погибших и 13 раненых. В основном потери противника-это уничтоженные боевики на захваченной позиции", - добавил Серж Марко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  информировали о восьми погибших, 16 раненых боевиках, а также трех погибших, восьми пострадавших бойцах АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?