Расстрел Вороненкова: у Авакова сообщили новые подробности о киллере
Категория
Политика
Дата публикации

Расстрел Вороненкова: у Авакова сообщили новые подробности о киллере

Расстрел Вороненкова: у Авакова сообщили новые подробности о киллере
Источник:  interfax.com.ua

Убийца  бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, застреленного в Киеве вчера днём, был агентом российских спецслужб, внедренным в силовое ведомство Украины.


Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA


Об этом в ходе ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" заявил народный депутат Украины, советник министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"Он был убит агентом российских спецслужб, внедренным в украинские силовые структуры, проходивший в них службу, а затем получивший приказ на ликвидацию врага России – Дениса Вороненкова", - подчеркнул Геращенко.


Читайте также: Как умер киллер Вороненкова: появились драматические подробности


"Уже известна личность киллера, его биография. И мы можем с уверенностью сказать, что Денис Вороненков убит агентом российских спецслужб, гражданином Украины", - отметил он.


Геращенко добавил, что следствие серьезно продвинулось, но он не имеет полномочий, чтобы рассказывать об убийце Вороненкова: "Я думаю, что в ближайшее время будет официальная пресс-конференция генерального прокурора, главы Службы безопасности Украины, и они дадут больше информации. С моей стороны это будет некорректно".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно, что убийца Вороненкова имел при себе удостоверение участника боевых действий на Донбассе, выданное Нацгвардией Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?