В Украине раскрыли хитрый ход росСМИ насчет Вороненкова
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине раскрыли хитрый ход росСМИ насчет Вороненкова

В Украине раскрыли хитрый ход росСМИ насчет Вороненкова

Украинский журналист рассказал о попытках российских СМИ организовать "алиби" для Кремля, убеждая в том, что России было невыгодно убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
Онлайн-хронику событий в связи с убийством экс-депутата российской Госдумы в Киеве читайте на ONLINE.UA
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Сергея Запорожского.
Напомним, незадолго до убийства Вороненкова российские СМИ выдали сообщение о его намерениях вернуться в Россию.
"Вчера я подъехал к офису, и ко мне подошёл незнакомый человек, который меня ждал. Он сказал, что сейчас со мной будет говорить Денис Вороненков, и протянул телефон. Собеседник в трубке представился Вороненковым и рассказал о том, что хочет вернуться обратно в Россию и сдаться властям. Он попросил меня связать его со следователем напрямую и обсудить эту возможность", — рассказал Кобахидзе, которого российский суд называл потерпевшим по делу Вороненкова.
Читайте также: В российской церкви поразили заявлением об убийстве Вороненкова
Между тем, украинский журналист поставил под сомнение версию российских СМИ.
"Вчера немного поговорил с Отари Кобахидзе, которому за два дня до убийства звонил якобы Вороненков и просил навести мосты с российским правосудием. И сообщил, что готов вернуться в Россию. Спросил Отари, уверен ли он, что это был голос Вороненкова. Отари ответил, что с Вороненковым он никогда в жизни не общался", - рассказал журналист.
Также он подчеркнул, что, "учитывая, что звонок, скорее всего был, задача звонка была только в одном: начинать лепить в инфопространстве алиби, что России убийство было ни к чему, а вот Украина, узнав, что Вороненков хочет вернуться в Россию, устранила его".
"Понятно, что алиби фуфловое, но разве за последние три года у России были нефуфловые? По разным событиям. Ну а звонил Отари, конечно же тот, кто знал о предстоящем убийстве", - резюмировал автор.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что вдова Вороненкова, Мария Максакова, намерена остаться в Украине и спеть в память о погибшем супруге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?