Убийство Вороненкова: в деле появилось важное свидетельство
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Вороненкова: в деле появилось важное свидетельство

Убийство Вороненкова: в деле появилось важное свидетельство
Источник:  ТСН

Мама Павла Паршова, который 23 марта застрелил в центре Киева экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, а впоследствии умерший в больнице от полученных во время инцидента ранений, долгое время скрывался на территории России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТСН.
Читайте также: А умер ли киллер? Соцсети обсуждают смерть убийцы Вороненкова
Некоторые подробности из жизни киллера предоставила его мать, которая прибыла в Киев из Днепра для опознания тела Паршова в морге. Женщина сообщила, что с сыном давно не общалась, и подтвердила, что он долгое время скрывался от следствия в России.
Напомним, 29-летний Павел Паршов, по данным следствия, прошел курс специального обучения в школе для диверсантов.
Ему была поставлена задача, внедриться в одно из подразделений вооружённых сил или Национальной гвардии, желательно имеющей громкое имя в общественном сознании и делать вид, что он обыкновенный солдат. Ему удалось стать нацгвардейцем, а летом 2016 года он уволился и стал ждать сигналов о выполнении задания - убийства Вороненкова.
23 марта ему удалось несколькими выстрелами убить экс-депутата, а также ранить его охранника. Однако тот сумел в свою очередь ранить и Паршова. Через несколько часов тот умер на операционном столе.
Вечером 24 марта стало известно, что  охранник Вороненкова по-прежнему находится в состоянии медикаментозного сна в одной из больниц Киева.
Также в сети выложили видео момента убийства Вороненкова.
25 марта с Вороненковым попрощались во Владимирском соборе Киева, где состоялось служба в память о нем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?