Взрывы в Балаклее: появились шокирующие фото склада боеприпасов до катастрофы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Взрывы в Балаклее: появились шокирующие фото склада боеприпасов до катастрофы

Взрывы в Балаклее: появились шокирующие фото склада боеприпасов до катастрофы
Источник:  Денис Казанский

В сети отыскали старый пост за 2013 год с фотографиями  военных складов в Балаклее, на которых 23 марта произошел масштабный пожар и взрывы боеприпасов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  блог  журналиста Дениса Казанского.

На фотографиях видно, что еще несколько лет назад военные склады выглядели как свалка, на территории которой без предохранительных мер ржавеют тонны боеприпасов.

"Фотографий периода 2015-2016 гг найти не удалось, поэтому сложно сказать, был ли в Балаклее наведен порядок в военное время, или же все так и осталось, как было в 2013 году. Но зная украинские реалии, можно предположить, что радикальных изменений не произошло. Снаряды в бурьянах, ржавая техника, гнилые штабеля ящиков, мусор, деревянные сараи. Так выглядел крупнейший украинский склад боеприпасов перед началом войны. Не удивительно, что все это хозяйство взлетело на воздух", - написал украинский журналист на своей страничке в Facebook.

Читайте также: Взрывы в Балаклее: украинцев повеселил прокол путинских троллей
"Посмотрите фотографии. В таком состоянии Украина вступила в войну в 2014 году. Печальный результат многолетней деградации государства и его обороны. Страна гнила и разваливалась при всех властях", - добавил журналист.
Пользователи соцсети прокомментировали шокирующие фото складов.




Напомним,  около 3 часов ночи 23 марта в Балаклее начался пожар на складе боеприпасов, из-за чего они начали взрываться. 
Вечером 24 марта замминистра обороны Игорь Павловский сообщил, что пожар на складах полностью ликвидирован.
Как сообщал ONLINE.UA,  в Балаклее Харьковской области продолжаются мероприятия по ликвидации последствий масштабного пожара и взрывов боеприпасов на местном военном складе. 










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?