С каждым днем все интереснее: соцсети взбудоражил обстрел Генконсульства Польши
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

С каждым днем все интереснее: соцсети взбудоражил обстрел Генконсульства Польши

С каждым днем все интереснее: соцсети взбудоражил обстрел Генконсульства Польши
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей увидели  в обстреле консульства Польши в Луцке  очередную провокацию России. 

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook.

"То, что произошло ночью в Луцке свидетельствует, что провокации выходят на новый, еще более опасный уровень. Целились не только в дом польского консульства, а в польско-украинские отношения. Причем опять с использованием истории: "нападение", "Волынь", "польский" - слова, которые сейчас услышат в новостях наши западные соседи, должны напугать не менее, чем сам факт обстрела", - написал директор Института национальной памяти Владимир Вятрович.


По его мнению, обстрел Генконсульства является попыткой дестабилизировать отношения с Польшей.

"Думаю, каждый обозреватель, который действительно ориентируется в ситуации, может подтвердить вообще очень дружелюбное отношение украинцев к полякам. Использование же врагом информационных рамок войны, которая прошла более 70 лет назад, в войне нынешний - известный почерк. Вспомним хотя бы Одессу мая 2014...Правоохранительные органы должны увидеть ситуацию не в разрезе отдельных случаев, а как системные попытки дестабилизировать отношения с западным соседом и восприятие Украины на Западе", - добавил Вятрович.






Читайте также: Обстрел Генконсульства Польши в Луцке: появилась реакция Киева и Варшавы


Советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко тоже прокомментировал инцидент. 

"Кто больше всех заинтересован в разрыве добрососедских отношений между Польшей и Украиной ? Ответ известен...", - написал Геращенко в Twitter.




Роман Синицын: "Фесери вночі й**нули польське консульство в Луцьку з гранатомета".



Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко осудил обстрел консульства Польши в Луцке, призвав как можно быстрее расследовать обстоятельства инцидента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?