Началось! Стало известно об историческом шаге Великобритании
Категория
Мир
Дата публикации

Началось! Стало известно об историческом шаге Великобритании

Началось! Стало известно об историческом шаге Великобритании
Источник:  Meduza

В Великобритании официально уведомили Евросоюз о начале процедуры Brexit - выхода государства из состава организации.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на международные СМИ.
Читайте также: НАТО может потерять одного из членов: всплыла неожиданная проблема
Сообщается, что соответствующее письмо британского премьера Терезы Мэй получил председатель Европейского совета Дональд Туск. Обращение было подписано Мэй вечером 28 марта, его доставил в Брюссель посол Великобритании в ЕС сэр Тим Барроу. В нем Лондон сообщает, что вводит в действие статью 50 Договора о Евросоюзе.


"Тим Барроу прибыл в здание Евросоюза в Брюсселе с письмом в своих руках", - написала в своем Twitter об историческом факте британская журналистка Линзи Биллинг, подкрепив публикацию британца с портфелем, где по всей видимости лежит важный докумет.
Ранее сообщалось, что Великобритания планирует завершить процедуру выхода из Евросоюза в марте 2019 года.
Напомним, Великобритания стала членом Европейского союза в 1973 году. Летом 2016 года на референдуме почти 52 процента британцев высказался за выход из организации.
Как сообщал ONLINE.UA, в Шотландии приняли решение о необходимости провести второй референдума о независимости страны и отделении от Великобритании во многом из-за запуска процедуры Brexit.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?