Обстрел Генконсульства Польши: в Украине объяснили главный страх Путина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обстрел Генконсульства Польши: в Украине объяснили главный страх Путина

Обстрел Генконсульства Польши: в Украине объяснили главный страх Путина
Источник:  InformNapalm

Основатель международного разведывательного сообщества InformNapalm Роман Бурко считает, что  обстрел Генконсульства Польши в Луцке  является очередной провокацией России и демонстрирует главный страх президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.

«Россия боится возникновения Междуморья — создания Балто-черноморской оси государств. Такой вывод можно сделать, отслеживая череду подготовленных провокаций, направленных на дестабилизацию украинско-польских отношений», — считает Бурко.

Читайте также: С каждым днем все интереснее: соцсети взбудоражил обстрел Генконсульства Польши

Бурко уверен, что провокация против Генконсульства Польши – "это продолжение проектов Кремля по внесению раздора между Украиной и Польшей".

"В начале марта InformNapalm уже представлял обширные резонансные расследования: «Как Кремль финансирует польских радикалов: задачи, оплата, доклад в Москву» и «За антиукраинскими акциями в Польше стоит Кремль. Анализ вскрытой переписки». Это был один из ярких и показательных примеров действий России против Украины на территории Польши. В данном случае мы видим зеркальный процесс — провокации российской агентуры на территории Украины", - сказал Бурко.

По его словам, вскрытые UCA переписки кремлевских агентов и их кураторов продемонстрировали конкретные планы и стратегии России по дестабилизации украинско-польских отношений.

"От разжигания такого конфликта выигрывает только Кремль и важно выступить единым консолидированным фронтом, отсекающим любые провокации. Народы Украины и Польши должны сегодня понимать, что гибридная агрессия РФ — это не только танки на Донбассе, но и масса политических провокаций, разжигающих зоны дестабилизации в разных точках мира», — подчеркнул Роман Бурко.

Как сообщал ONLINE.UA,  после обстрела Генконсульства Польши польские дипломатические представительства в ряде других городов Украины не работают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?