Обстрел Генконсульства Польши: СБУ назвала имя заказчика
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Обстрел Генконсульства Польши: СБУ назвала имя заказчика

Обстрел Генконсульства Польши: СБУ назвала имя заказчика
Источник:  online.ua

Заказчиком  обстрела Генконсульства Польши в Луцке и провокации с "поляками" на трассе во Львовской области  является агент российских спецслужб Николай Дульский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ,


Читайте также: Обстрел Генконсульства Польши: боевики ЛНР воспользовались провокацией


Дульский является лидером радикальной общественной организации «Наждак», скрывающимся в России от преследования украинскими правоохранителями за угрозы убийства.


Спецслужбы установили, что он ведёт активную антиукраинскую деятельность с 2015 года.


В ходе расследования провокаций 30 марта провели три обыска в Киеве, три осмотра жилплощади во Львове, и еще один, - в Нетешине Хмельницкой области.


Двоим организаторам сообщили о подозрении, решается вопрос о заключении их под стражу.


Напомним,  в ночь на 29 марта в Луцке неизвестные обстреляли из тяжелого вооружения помещение Генерального консульства Польши.


Как сообщал ONLINE.UA,  после обстрела Генконсульства во Львовской области на акции протеста вышли якобы "возмущенные и напуганные" представители польских громад, в протестах которых обнаружили явный "русский след".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?