"Самопомощь" рекомендует своему секретарю горсовета Днепра добровольно уйти с поста и сложить мандат
Категория
Политика
Дата публикации

"Самопомощь" рекомендует своему секретарю горсовета Днепра добровольно уйти с поста и сложить мандат

"Самопомощь" рекомендует своему секретарю горсовета Днепра добровольно уйти с поста и сложить мандат
Источник:  Самопомощь

Партия «Самопомощь» выступила с заявлением, в котором рекомендует Вячеславу Мишалову, секретарю Днепровского городского совета и члену фракции «Самопомощь», и Артему Хмельникову, председателю фракции «Самопомощь» и главе бюджетной комиссии Днепровского городского совета, добровольно сложить депутатские мандаты.


Об этом говорится в  официальном сообщении партии.


Как сообщается, это решение принято Исполнительным комитетом 30 марта по результатам выводов рабочей группы, которая изучала распространенную информацию о возможных коррупционных действиях Вячеслава Мишалова и бездействие в такой ситуации Артема Хмельникова.


Рабочая группа проверяла деятельность городской партии и фракции относительно того, соответствуют ли их действия принципам партии, ее Уставу, Меморандуму кандидата в депутаты местного совета. По результатам выводов рабочей группы, которую возглавляла Оксана Сыроид, вице-спикер ВРУ, Исполнительный комитет принял решение:


- Рекомендовать депутатам Днепровского городского совета от «Объединения «Самопомощь» Вячеславу Мишалову и Артему Хмельникову добровольно сложить мандат депутата Днепровского городского совета.


- Рекомендовать депутатской фракции Объединение «Самопомощь» Днепровского городского совета рассмотреть вопрос об исключении Вячеслава Мишалова и Артема Хмельникова из состава фракции и обратиться к Днепровскому городскому голове по отзыву Вячеслава Мишалова с должности Секретаря Днепровского городского совета и Артема Хмельникова с должности председателя бюджетной комиссии Днепровской городского совета.


- исключить Артема Хмельникова из членов политической партии «Объединение «Самопомощь» на основании выводов Контрольной комиссии Политической партии «Объединение «Самопомощь», что влечет за собой прекращение его полномочий Председателя Днепровской городской организации Политической партии «Объединение «Самопомощь» .


Обязанности Председателя Днепровской городской организации Политической партии «Объединение «Самопомощь» до момента избрания нового Председателя возложена на Толстых Андрея Владимировича.


Напомним, две недели назад Председатель исполнительного комитета «Самопощи», народный депутат Олег Лаврик, направил обращение к председателю НАБУ с просьбой проверить опубликованную в СМИ информацию о злоупотреблении служебным положением в личных интересах и интересах членов своей семьи секретарем Днепровского городского совета Вячеславом Мишаловым.


Напомним, после того как Вячеслав Мишалов был избран по спискам партии "Самопомощь" в городской совет, а в марте 2016 занял кресло секретаря городского совета, компании его отца стали регулярно получать многомиллионные подряды от города.


В период с марта по ноябрь 2016 компании, имеющие отношение к Дмитрию Мишалову - отца секретаря городского совета, выиграли  тендеры в общей сложности на сумму 466 млн гривен. В частности, в ноябре 2016 по результатам тендера город заказал ООО "Завод "Мастер-Профи"  капитальный ремонт Центрального моста через реку Днепр за 177,79 млн грн. Среди всех тендерных заявок предложение фирмы Мишалова-старшего было одним из самых дорогих, однако, именно оно оказалась наиболее привлекательным для города.


Кроме фирм Дмитрия Мишалова, бюджетные деньги достаются и структурам самого секретаря городского совета. По данным "Наші гроші", фирмы Вячеслава Мишалова получили более 40 млн гривен  за проведение сети Интернет в городские школы  и за разработку системы, которая должна  повысить прозрачность городской власти перед горожанами.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?