Трамп прокомментировал свой странный поступок с Меркель
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп прокомментировал свой странный поступок с Меркель

Трамп прокомментировал свой странный поступок с Меркель
Источник:  FT

Американский президент Дональд Трамп рассказал, почему  во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель отказался пожать ей руку.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Financial Times.

Президент Трамп объяснил свой поступок тем, что не услышал просьбу репортера.

"У меня была отличная встреча с канцлером Меркель. Я пожал ей руку около пяти раз, потом мы сидели на двух стульях. Я предполагаю, что репортер сказал пожать ей руку, но я этого уже не слышал", - отметил президент США.

Читайте также: С вас 300 миллиардов: СМИ узнали об инциденте на встрече Трампа и Меркель

Напомним,  президент Трамп отказался пожать руку канцлеру Германии Ангеле Меркель, когда политики вышли к прессе для совместной фотографии. Журналисты несколько раз попросили Трампа и Меркель пожать друг другу руки. После этого Меркель обратилась к Трампу: "Они хотят, чтобы мы пожали руки". Но президент США проигнорировал слова лидера ФРГ.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Белом доме попытались оправдать президента США Дональда Трампа после инцидента на встрече с Ангелой Меркель, когда он, несмотря на просьбы журналистов и канцлера Германии, отказался пожать ей руку перед фотожурналистами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?