Рабинович: Порошенко президент, Тимошенко СБУ, я генпрокурор — и коррупция закончится в пять минут
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович: Порошенко президент, Тимошенко СБУ, я генпрокурор — и коррупция закончится в пять минут

Рабинович: Порошенко президент, Тимошенко СБУ, я генпрокурор — и коррупция закончится в пять минут
Источник:  online.ua

Победить коррупцию в стране не получается из-за того, что все ключевые должности во власти занимают представители правящих политсил, а оппозиция фактически не имеет права на решающий голос, считает народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.


Об этом он заявил в прямом эфире  телеканала «112 Украина».


В авторской передаче «Кто кому Рабинович» нардеп высказал свое недовольство в адрес работы Рады, которая затягивает принятие закона об оппозиции. По словам Рабиновича, это не только прямое нарушение демократии, но и фактор, препятствующий борьбе с коррупцией.


«У нас родилась совершенно ошибочная традиция. Приходит президент. Тут же ставит своего премьера, своего главу Нацбанка, своего генпрокурора и так далее. Все проверяющие власть – тоже “свои”. Какая же это демократия?» — возмущается политик, по мнению которого право формировать правоохранительные и проверяющие органы, наоборот, должно быть за оппозициею. «Представьте себе ситуацию. Порошенко президент, а у Тимошенко, например, СБУ, а я, скажем, генпрокурор. Ну все, коррупция закончится в пять минут», — говорит нардеп.


Рабинович обеспокоен ситуацией, при которой депутатам от оппозиции практически невозможно воплотить в жизнь свои законодательные инициативы.


«Оппозиционный депутат в парламенте — бесправное существо. Взяли моду даже не голосовать законопроекты от оппозиции», — утверждает нардеп. Рабинович также поделился с телезрителями тем, что спикер парламента продолжает саботировать ряд важных законопроектов самого нардепа, например о бесплатных лекарствах для пенсионеров и малоимущих и о введении уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний.


«Депутатов-оппозиционеров просто держат как статистов, чтобы легализовать работу коалиции, которой не существует, которая захватила власть», — подытожил Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?