"Радикалы" Ляшко заблокировали трибуну Рады
Категория
Политика
Дата публикации

"Радикалы" Ляшко заблокировали трибуну Рады

"Радикалы" Ляшко заблокировали трибуну Рады
Источник:  Эспрессо

Представители "Радикальной партии" Олега Ляшко заблокировали трибуну Верховной Рады с требованием распустить Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "  Еспресо.TV".

По словам лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко, депутаты обратились в окружной админсуд Киева с иском по поводу отмены постановления Нацкомисии относительно введения абонентской платы на газ.

Читайте также: Рада отказалась отменить закон, наделавший шума

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ),  ввела абонентскую плату за пользование системой газоснабжения. Нововведение вступит в силу с 1 апреля, абонплата будет взиматься ежемесячно, независимо от фактического объема потребления. Ее объемы будут зависеть на основании присоединенной мощности каждого потребителя, в соответствии с типом газового счетчика.

Президент Украины Петр Порошенко заявил  о необходимости пересмотра решения касательно ввода абонплаты на газ.

Как сообщал ONLINE.UA,  спикер парламента Андрей Парубий предлагает отменить перерыв 12.00-12.30 в заседании Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?