Отказ от российской продукции: Минздрав озвучил инициативы
Категория
Политика
Дата публикации

Отказ от российской продукции: Минздрав озвучил инициативы

Отказ от российской продукции: Минздрав озвучил инициативы

Министерство здравоохранения Украины предложило Кабинету министров прекратить поставки российских лекарств на украинский рынок.
Об этом сообщает ONLINE.UA и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.
"Команда Минздрава инициирует отказ от лекарственных средств российского производства. Мы направили в Кабинет Министров Украины письмо с предложением остановить поставки российских лекарств на украинский рынок", - написала Супрун.


Читайте также: У Гройсмана приготовили новые санкции против России: опубликованы детали


По ее словам, Минздрав призывает украинских и иностранных производителей выводить на рынок качественные заменители для препаратов российского производства.
"Двойных стандартов быть не должно: страна, которая развязала войну против украинского народа, не имеет права зарабатывать на нашем лечении", - отметила и.о. министра здравоохранения.




Как сообщал ONLINE.UA,  оккупационные "власти" в Севастополе в аннексированном Крыму не провели тендер на закупку лекарств, что привело к огромным очередям в социальные аптеки.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?