У Гройсмана приготовили новые санкции против России: опубликованы детали
Категория
Экономика
Дата публикации

У Гройсмана приготовили новые санкции против России: опубликованы детали

У Гройсмана приготовили новые санкции против России: опубликованы детали
Источник:  news.liga.net

Министр охраны здоровья в правительстве Владимира Гройсмана Ульяна Супрун сообщила о том, что в ее ведомстве готовят санкции против российских медицинских препаратов.
Об этом Супрун заявила в интервью "Лига.Новости", сообщает ONLINE.UA.
Читайте также: Россиян "порадовали" планом полного запрета сигарет
"Сейчас мы подаем изменения в указ президента, чтобы лекарства и медицинские изделия, произведенные в России, попали под санкции. Чтобы те лекарства, которые все еще можно закупать, – запретить. Это политическое решение министерства. Ждем решения от президента и правительства", – подчеркнула Супрун.
По ее словам, сейчас на официальном уровне Украина не проводит закупки российских лекарств.
"Все наши госзакупки проходят через международные организации. Во-первых, они требуют соответствия квалификации ВОЗ, а большинство российских лекарств не квалифицированы. Во-вторых, российские производители сами не выходят на открытые тендеры. Сколько их лекарств все еще зарегистрировано в Украине? Много. Но я не позволяю перерегистрацию или новую регистрацию лекарств, произведенных или даже запакованных и перевезенных из России", – добавила министр.
Как сообщал ONLINE.UA, накануне госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Штаты не снимут санкции против России до полного выполнения Минских соглашений и возвращения оккупированного Крыма Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?