"Режим тишины": в штабе АТО рассказали о новых обстрелах и потерях украинцев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Режим тишины": в штабе АТО рассказали о новых обстрелах и потерях украинцев

"Режим тишины": в штабе АТО рассказали о новых обстрелах и потерях украинцев

На протяжении суток 4 апреля боевики продолжали игнорировать "режим тишины" и устроили 54 обстрела украинских позиций, в результате которых пятеро наших военных получили ранения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.
Самой напряженной была обстановка на Мариупольском направлении: из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали защитников Красногоровки и Широкино, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велся огонь по опорным пунктам в районе Павлополя и Водяного.
Позиции под Марьинкой боевики обстреливали из гранатометов, а в сторону морских пехотинцев в Гнутово открывали огонь из пулеметов, из вооружения БМП противник бил по позициям морпехов в районе Водного и Широкино, под Новотроицким активно действовал вражеский снайпер.
Читайте также: Вот такое "перемирие": Порошенко сделал заявление по Донбассу
Кроме того в Марьинке произошел бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков: диверсанты пытались приблизиться к позициям ВСУ, но их движение было обнаружено, и командир бригады, учитывая прямую угрозу жизни подчиненных, принял решение на применение оружия после чего противник отошел.
На Донецком направлении из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки. Из гранатометов - по опорным пунктам вблизи Луганского, Опытного, Песков и Невельского.
Из крупнокалиберных пулеметов террористы открывали огонь в сторону сил АТО под Каменкой, Опытным, Верхнеторецким, Шахтой Бутовка и Песками. В районе Опытного и Троицкого активизировались вражеские снайперы.
На Луганском направлении из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали опорные пункты ВСУ возле Крымского, а из стрелкового оружия велся огонь в районе населенного пункта Лобачево.
Как сообщал ONLINE.UA, утром 4 апреля в оккупированном Донецке вооруженные люди окружили "дом правительства" так называемой ДНР и перекрыли движение транспорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?