Вспышка кишечной инфекции в Крыму: людей не принимают в больницы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вспышка кишечной инфекции в Крыму: людей не принимают в больницы

Вспышка кишечной инфекции в Крыму: людей не принимают в больницы
Источник:  Новости Крыма

В оккупированной Ялте резко возросла заболеваемость острыми кишечными инфекциями, местная больница отказывается принимать новых пациентов. 

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Новости Крыма".

По словам начальника территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Виталия Задорожного, за прошедшую неделю в инфекционное отделение Ялтинской инфекционной больницы поступило 40 человек, из которых 24 ребенка.


Читайте также: "Забота" о детях в оккупированном Крыму: появилось показательное видео
"Все заболевшие не связывают свое заболевание с употреблением продуктов питания и напитков в организованных коллективах, питаются в разных местах, единый продукт отсутствует, все случаи между собой не связаны", — сообщил Задорожний.

В то же время в соцсетях ялтинцы уточняют, что больница переполнена настолько, что новых пациентов не принимает.

Ранее сообщалось, что крымчане жалуются на отсутствие врачей в составе бригад скорой помощи.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Министерстве социальной политики Украины сообщили, что по состоянию на 3 апреля зарегистрировано более 1 млн 590 тыс. переселенцев или 1 млн 278 тыс. 204 семьи из оккупированного Крыма и Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?