МВФ хочет от Украины введения абонплаты за газ до конца июля
Категория
Технологии
Дата публикации

МВФ хочет от Украины введения абонплаты за газ до конца июля

МВФ хочет от Украины введения абонплаты за газ до конца июля
Источник:  online.ua

Украина должна ввести  абонплату за газ для населения и промышленных пользователей  до конца июля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Меморандум Кабинета министров с Международным валютным фондом, опубликованным на сайте Министерства финансов.


В Меморандуме говорится о том, что Украина взяла на себя обязательства до конца августа 2017 года ввести отдельный тариф на распределение газа (так называемую «абонплату»), исходя из показателей мощности потребления «голубого» топлива.


Отмечается, что до конца сентября 2017 года разделение единого тарифа на газ на две составляющие: стоимость газа как товара и плата за его доставку, будет закреплено путем внесения изменений в постановление Кабмина №758.


Читайте также: Порошенко сделал резкое заявление насчет платы за газ


"До конца июля 2017 года мы пересмотрим другие параметры системы коммунальных субсидий домохозяйствам (КСД) для улучшения адресности, введем корректировки социальных норм в не-пиковые месяцы в течение отопительного сезона и применим тариф на распределение газа и отопления на основе мощности, что позволит перенести некоторую часть стоимости на летние месяцы - все изменения вступят в силу с 1 мая 2017 года", - говорится в документе.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  НКРЭКУ приняла решение приостановить введение абонплаты за газ для населения и промышленных пользователей с 1 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?