Евровидение-2017: киевлянам показали, как обновляют набережную Днепра
Категория
Культура
Дата публикации

Евровидение-2017: киевлянам показали, как обновляют набережную Днепра

Евровидение-2017: киевлянам показали, как обновляют набережную Днепра
Источник:  online.ua

В Киеве в районе МВЦ, где в мае пройдет международный песенный конкурс "Евровидение", проходят активные ремонтные роботы; в частности, обновляют набережную Днепра.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергея Майзеля.

Чиновник сообщил о ходе ремонта и опубликовал фото, на которых можно увидеть, что на набережной уже установили необычные скамейки и фонари.

"Уже можно увидеть результаты работы Укрбуда на набережной Днепра со стороны МВЦ. Именно здесь обустраивается причал для водного общественного транспорта. Чтобы тестировать его, ожидаем открытия навигации на реке", - написал Мейзель.

Читайте также: Фан-зону Евровидения-2017 откроет Сергей Притула

По его словам, к началу мая также планируют улучшить подъезды к МВЦ и прилегающим территориям - заменить асфальтовое покрытие, тротуары, бордюры с учетом потребностей маломобильных людей.

"Подходит к завершению капитальный ремонт ул. Раисы Окипной, Левобережной площади, ул. Андрея Шептицкого вместе с ул. Никольско-Слободской. Приводят в надлежащее состояние опоры мостов, ремонтируют светофоры", - добавил Мейзель.

Как сообщает ONLINE.UA,  сценарии для международного песенного конкурса Евровидение, который в мае этого года примет Киев, напишут британские комики Алекс Ворал и Тим Телин.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?