Названа дата, когда послы ЕС проголосуют за безвиз для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Названа дата, когда послы ЕС проголосуют за безвиз для Украины

Названа дата, когда послы ЕС проголосуют за безвиз для Украины
Источник:  online.ua

Послы стран Евросоюза (Комитет постоянных представителей стран-членов ЕС), будут голосовать за безвизовый режим для Украины 26 апреля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста Рикарда Йозвяка.

"Европейский парламент проголосовал за визовую либерализацию для Украины. За проголосовали, 521, против – 75, воздержались – 36. Послы ЕС будут голосовать 26 апреля", – написал он.

Читайте также: Евросоюз усложнил процедуру пересечения границ


После голосования в Европарламенте безвиз для Украины должны одобрить в Совете ЕС. Перед утверждением Советом ЕС за безвиз, согласно процедуре, должны проголосовать послы ЕС. Ожидается, что безвиз фактически может вступить в силу в начале июня.

Напомним, безвизовый режим не дает права жить или работать в ЕС постоянно. Он действует только для коротких поездок. Также для поездки в Европу без визы нужно иметь загранпаспорт нового образца — с биометрическим чипом.

Как сообщал ONLINE.UA, 6 апреля депутаты Европейского парламента проголосовали за предоставление украинцам права на въезд в Европейский Союз без виз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?