Проблемы с сайтом по выдаче загранпаспортов: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Проблемы с сайтом по выдаче загранпаспортов: появились подробности

Проблемы с сайтом по выдаче загранпаспортов: появились подробности
Источник:  online.ua

В Государственной миграционной службы объяснили с чем связаны проблемы с сайтом, на котором можно было оформить загранпаспорт и который "лег" 6 апреля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГМС.

Читайте также: В Шенген без виз: стало известно, сколько украинцев уже имеют гарантии путешествий по ЕС
"6 апреля в результате следственных действий сотрудников Службы безопасности Украины в одного из операторов связи, временно приостановлено оформление и выдачу биометрических документов (паспорт для выезда за границу и ID-паспорт) в центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ) и "Паспортных сервисах" на всей территории Украины", - говорится в сообщении службы.
"Больше всего проблему ощутят на себе киевляне, поскольку в Киеве значительное количество заграничных паспортов оформлялось в ЦПАУ и четырех "Паспортных сервисах", - добавили в ГМС.
Как сообщал ONLINE.UA, 6 апреля в Европарламенте проголосовали за предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом. При этом ездить в страны шенгенского соглашения без виз смогут украинцы, которые имеют биометрические паспорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?