Союзники Асада пригрозили США после удара по Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Союзники Асада пригрозили США после удара по Сирии

Союзники Асада пригрозили США после удара по Сирии
Источник:  Reuters

Союзники президента Сирии Башара Асада после ракетного удара США по авиабазе сирийских войск "Шайрат" пригрозили американцам жестким ответом в случае повторения подобных инцидентов.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.
Соответствующее заявление сделали в совместном командном центре, в который входят представители России, Ирана, а также вооруженных отрядов сирийцев, которые поддерживают Асада.
По их мнению, американцы своим ракетным ударом пересекли "красные линии", и теперь совместный командный центр будет реагировать с применением силы на любую новую агрессию.
Читайте также: Трамп сделал неприятное для России заявление по Сирии
Также союзники сирийского президента намерены повысить уровень поддержки Асада.
"То, что Америка совершила в результате агрессии в Сирии, это пересечение красных линий. Отныне мы будем реагировать с применением силы на любого агрессора или любое нарушение красных линий, кто бы их ни нарушил, и Америка знает о нашей способности хорошо реагировать", - заявили в штабе.
Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 7 апреля США запустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по авиабазе ВВС Сирии около Хомса, с которой, как считают американцы, была проведена химическая атака в провинции Идлиб.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?