В США авиакомпания потеряла $800 миллионов из-за скандала с пассажиром
Категория
Мир
Дата публикации

В США авиакомпания потеряла $800 миллионов из-за скандала с пассажиром

В США авиакомпания потеряла $800 миллионов из-за скандала с пассажиром

В США авиакомпания United Airlines потеряла почти 800 миллионов долларов капитализации из-за скандала с пассажиром, которого служба безопасности компании насильно сняла с рейса.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Gizmodo.
Как стало известно, общая стоимость акций упала с 22,5 млрд долларов до 21,7 млрд долларов.
Ранее сообщалось, что сотрудники United Airlines, которым не хватило места в салоне, выволокли из самолета пассажира рейса Чикаго-Луисвилль. При этом в компании собирались предложить своим пассажирам вначале 400, потом 800 долларов за отказ от места, но никто на это предложение не согласился.
Читайте также: Россиян в Испании объявили "неформатом": скандал всколыхнул соцсети
После этого пассажиров начали выбирать методом жребия. Один из них — врач, который летел к пациентам, отказался, и сотрудники службы безопасности применили к нему силу. Мужчина пострадал, рейс в результате был задержан на два часа.
Видео очевидцев инцидента были выложены сеть, а позднее глава компании Оскар Мунос принес извинения и заверил, что авиакомпания разбирается с ситуацией, а также связалась с пострадавшим мужчиной, чтобы попытаться загладить конфликт.
В свою очередь, пострадавший пассажир оказался выходцем из Китая, и в китайской социальной сети Weibo этот инцидент вызвал волну возмущения среди 120 млн китайских пользователей, которые призвали к бойкоту услуг американской авиакомпании.
При этом многие блогеры выразили негодование в связи с тем, что 69-летнему мужчине нанесли травмы, а на одном из роликов четко видно, что его лицо окровавлено.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в киевском метрополитене возник скандал с незрячим пассажиром, которому запретили вход с собакой-поводырем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?