Не представляю, как буду выступать на одной сцене с Дорном, - Жадан
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Не представляю, как буду выступать на одной сцене с Дорном, - Жадан

Не представляю, как буду выступать на одной сцене с Дорном, - Жадан
Источник:  online.ua

Украинский писатель Сергей Жадан стал гостем программы "Руденко. ONLINE.UA", где высказался по поводу скандального интервью Ивана Дорна, которое он дал российскому изданию.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

По словам писателя, лично он не знает Дорна.

На вопрос ведущего Сергея Руденко, что он думает по поводу того "срача", который разгорелся в сети вокруг певца, Жадан ответил:

"По-моему, абсолютно справедливый "срач". Человек, который делает такие заявления, должен осознавать, какую это может вызвать реакцию" - сказал он.

Читайте также: Идентификация Дорна: соцсети "хоронят" украинского музыканта за скандальное интервью России

По словам Сергея Жадана, даже несмотря на то, что он не является поклонником Дорна, для него это была неприятная неожиданность.

Писатель возмущен, что человек, выступающий с тризубцем на футболке, начинает объяснять, что тризубец это не отношение к своей стране, а, скорее, имиджевый шаг.

На вопрос ведущего, насколько этическим является выступление украинских артистов в России, Жадан ответил: "Об этом время от времени кто-то говорит, но это не приобретает никакого резонанса. Возможно, государство не имеет такой позиции. У нас тоже относительно России очень странная политика, мы с ними вроде бы и воюем, а с другой стороны - это не мешает нам с ними торговать. Действительно, возникает много таких вопросов".

"Поэтому часто ловят кого-то из украинских музыкантов, которые ездят в Россию и выступают там и, действительно, это выглядит, мягко говоря, очень странно", - добавил он.

Также Жадан вспомнил и масштабный музыкальный фестиваль MRPL City 2017, который состоится с 7 по 9 июля в Мариуполе.

Из заявленных артистов выступят: Иван Дорн, "Бумбокс", Onuka, The Maneken, ТНМК, "Жадан и Собаки", "Время и Стекло", "Тартак", "Скай", O.Torvald, Sunsay, Alloise, "Агонь" и другие.

"Или нас (команды "Жадан и собаки") на этом фестивале не будет, или на нем не будет Дорна. Я теперь не представляю, как мы с ним на одной площадке будем выступать", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве культуры Украины считают недопустимыми высказывания украинского артиста Ивана Дорна, который назвал конфликт России с Украиной — ссорой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?