В Киеве задержали россиянина с оружием и взрывчаткой: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве задержали россиянина с оружием и взрывчаткой: появились фото

Национальная полиция Украины
В Киеве задержали россиянина с оружием и взрывчаткой: появились фото

В четверг, 13 апреля, полиция задержала в Киеве гражданина России, у которого правоохранители изъяли тротиловую шашку, начиненную металлическими винтами, отмычки и наркотики.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины.

"Во время отработки территории Киева и области правоохранители задержали 33-летнего россиянина. По месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли оружие, тротиловую шашку, нашпигованную винтами, отмычки и наркотики", - говорится в сообщении.

Читайте также: СБУ задержала на Черниговщине торговцев оружием: появились фото

Отмечается, что «гость» задержан по статье 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время проверяется способ и законность пересечения границы задержанным, а также цель его приезда на территорию Украины. Кроме того, проверяется версия об участии фигуранта в подготовке террористических актов или диверсии, а также наличие пособников и заказчиков.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее полиция Хмельницкого задержала местную жительницу, которая по заданию российских спецслужб готовила в городе теракт.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?