В Кремле прокомментировали ситуацию с КНДР и США
Категория
Мир
Дата публикации

В Кремле прокомментировали ситуацию с КНДР и США

В Кремле прокомментировали ситуацию с КНДР и США
Источник:  ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле обеспокоены "эскалацией напряженности" между США и КНДР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"В Москве с большой обеспокоенностью наблюдают за эскалацией напряженности на Корейском полуострове. Мы призываем все страны к сдержанности, предостерегаем страны от любых действий, которые могли бы означать какие-то провокационные шаги", - сказал Песков.

Читайте также: КНДР готова к войне, если США ее "спровоцирует"

Пресс-секретарь Путина отметил, что Россия является сторонницей решения кризисов "политико-дипломатическими методами".

"Россия достаточно последовательную позицию занимала по нераспространенческому досье, продолжает занимать эту позицию и продолжает оставаться сторонницей политико-дипломатических методов урегулирования всех кризисов, в том числе северокорейского", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, США готовы нанести превентивный удар по КНДР, если подтвердится, что Северная Корея собирается провести испытание ядерного оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?