КНДР готова к войне, если США ее "спровоцирует"
Категория
Мир
Дата публикации

КНДР готова к войне, если США ее "спровоцирует"

КНДР готова к войне, если США ее "спровоцирует"
Источник:  Украинская правда

В КНДР отреагировали на заявления президента США Дональда Трампа об угрозах со стороны этой страны, заявив о готовности принять "вызов".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AP.

Читайте также: В КНДР прокомментировали приближение флота США

По информации агентства, заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Ханг Сон Риол заявил, что Дональд Трамп и США создают проблемы в регионе, имея в виду, недавние публикации американского президента и совместные учения Штатов и Южной Кореи.

По словам северокорейского чиновника, КНДР пойдет на войну, имея перед собой подобные вызовы. Также он добавил, что Северная Корея будет продолжать развивать свою ядерную программу и будет проводить очередные ядерные испытания, если лидеры сочтут это нужным.

Как сообщал ONLINE.UA, США готовы нанести превентивный удар по КНДР, если подтвердится, что Северная Корея собирается провести испытание ядерного оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?