День АТО перед Пасхой: в штабе сообщили о ситуации на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

День АТО перед Пасхой: в штабе сообщили о ситуации на Донбассе

День АТО перед Пасхой: в штабе сообщили о ситуации на Донбассе
Источник:  online.ua

15 апреля, в день накануне Пасхи, несмотря на договоренность трехконтактной группы о полном прекращении огня на пасхальные праздники, в зоне АТО на Донбассе боевики так называемых ЛНР-ДНР 29 раз обстреляли украинские позиции.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: В штабе АТО отметили стабилизацию на Донбассе

Согласно сводкам штаба, обстрелы велись по нескольким направлениям, при этом раненых или погибших в силах АТО нет. Защитники Украины огонь в ответ не открывали.

Горячо было на Приморском направлении.

"Огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. Кроме того, свои цели здесь искали вражеские снайперы. Морских пехотинцев в районе Водяного враг обстреливал из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По морпіхах в Широкино бил из вооружения БМП и стрелкового оружия. По защитникам Павлополя противник вел огонь из гранатометов, а по защитниках Гнутово и Чермалика – из крупнокалиберных пулеметов", - сообщили в штабе.

На Донецком и Луганском направлениях враг обстреливал украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия.
"На Донецком направлении, по позициям в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески враг вел огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты рядом Луганского противник обстреливал из гранатометов. По защитникам Опытного бил из пулеметов, а у защитников Каменки – из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались вражеские снайперы. На Луганском направлении, с автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачево, а защитников Новоалександровки обстреливал из стрелкового оружия", - сказано в заявлении.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне стало известно, что боевики так называемой ЛНР сбили беспилотник Специальной мониториговой миссии ОБСЕ над мостом в Станице Луганской.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?