Почти половина россиян хотела бы смотреть Евровидение-2017
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Почти половина россиян хотела бы смотреть Евровидение-2017

Почти половина россиян хотела бы смотреть Евровидение-2017
Источник:  online.ua

В России неоднозначно восприняли отказ от трансляции международного конкурса "Евровидение", который в 2017 году состоится в Киеве.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на результаты соцопроса "Левада-Центр".

Читайте также: Дневник Евровидения-2017 на ONLINE.UA: выпуск второй

По данным исследования, которое проходило еще до того, как стало известно, что Россия не примет участие в конкурсе.

По данным центра, на вопрос поддерживают ли россияне отказ от трансляции конкурса, 41 процент ответил негативно. Социологи предположили, что этим людям было бы интересно следить за событиями "Евровидения" в Киеве.

При этом не было однозначного мнения насчет выбора конкурсантки от России - Юлии Самойловой, которой в СБУ запретили въезд в Украину из-за концертов в оккупированном Крыму, что сделало невозможным ее участие в "Евровидение-2017".

Так, 59 процентов опрошенных поддержали выбор Самойловой, тогда как 15 процентов считали, что отправлять ее в Украину было неправильно. При этом 16 процентов ничего не знали о ситуации вокруг скандальной конкурсантки.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Самойлова заявила, что расстроена тем, что Россия не примет участия в песенном конкурсе "Евровидение-2017, добавив, что выступление на таком событии было ее мечтой.

При этом в прессе появилась информация, что Самойлова может представить Россию в Евровидении в 2018 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?