"Народжуємо новини" на фестивале писанок: ONLINE.UA выставил свой экспонат
Категория
Культура
Дата публикации

"Народжуємо новини" на фестивале писанок: ONLINE.UA выставил свой экспонат

"Народжуємо новини" на фестивале писанок: ONLINE.UA выставил свой экспонат
Источник:  online.ua

Портал ONLINE.UA принял участие в фестивале писанок, который проходит на Софийской площади. Здесь лучшие художники и все желающие из разных регионов Украины имели возможность приобщиться к художественному оформлению пасхальных писанок размером от 5 см до 2 м.

Выставка национального искусства из столицы поедет в путешествие в течение года по всей Украине и даже Европе. 585 художников представили авторские и традиционные писанки, а также детские работы.

От команды ONLINE.UA сестры Тина и Ольга Ватаву также решили принять участие в фестивале писанок, представив писанку "Рождение новостей".

"Мы хотели показать, как происходит процесс рождения новостей. Сейчас Украина переживает очень много этапов становления и везде в социальных сетях и на телевидении люди обсуждают последние новости, делятся ими, комментируют, шерят. Но кто стоит за этими новостями? Такие же люди, но у них настоящее оружие, оружие сильнее любого во вселенной - это слово. Поэтому умение правильно донести последние новости, рассказать правду, поделиться информацией - это настоящее искусство. Мы захотели выразить свою благодарность тем, чьи имена пишут маленькими буквами под статьями и сделать им такой подарок в виде огромной писанки, которую смогут увидеть украинцы и не только", - рассказала Тина Ватаву.

Фестиваль писанок 2017 продолжается с 8 по 23 апреля на Софийской площади.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?