Устаревшие бомбардировщики России снова заметили у границ США
Категория
Мир
Дата публикации

Устаревшие бомбардировщики России снова заметили у границ США

Устаревшие бомбардировщики России снова заметили у границ США
Источник:  Fox News

Во вторник, 19 апреля, два российских стратегических бомбардировщика Ту-95Н разработки 1950-х годов вновь приблизились к береговой линии США в районе Аляски.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

"Уже вторые сутки подряд Россия направляет два стратегических бомбардировщика к берегам Аляски, на этот раз на расстояние до 36 миль (около 60 км) от материковой линии", - цитирует телеканал источники в администрации США.

Читайте также: Кремль уже уничтожал сотни тысяч солдат НАТО: о новых планах Путина у границ Украины

Отмечается, что самолеты Ту-95H, которые способны нести на борту ядерное оружие, не нарушали воздушного пространства США, но находились в зоне идентификации американской противовоздушной обороны. Маршрут бомбардировщиков проходил севернее Алеутских островов. Военные радары США обнаружили их около 5 часов вечера по местному времени.

В отличие от аналогичного инцидента, который произошел вечером 18 апреля, в этот раз американцы не поднимали в воздух истребители. Вместо этого был отправлен разведывательный самолет раннего предупреждения AWACS, чтобы убедиться в наличии только двух бомбардировщиков РФ в районе.

Российские бомбардировщики вылетели с авиабазы в российском Петропавловске и вернулись через 5 часов на авиабазу в Анадыре.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее у побережья Латвии, где проводятся учения НАТО, были обнаружены подводные лодки ВМС России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?