В Европе спроектировали грандиозный корабль-тюрьму: опубликованы фото
Категория
Мир
Дата публикации

В Европе спроектировали грандиозный корабль-тюрьму: опубликованы фото

В Европе спроектировали грандиозный корабль-тюрьму: опубликованы фото
Источник:  Daily Mail

Группа французских архитекторов спроектировала гигантский тюремный корабль с тысячами камер, похожими на "воздушные темницы", которые удерживали пленного Тириона Ланнистера, персонажа из "Игры престолов".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

Дизайнеры из Парижа создали концепт корабля для тысяч преступников, причастных к скандалу с "Панамским архивом". В каждом таком корабле может содержаться до 3300 заключенных, чья вина выяснится в результате утечки документов об офшорах от панамской юридической компании Mossack Fonseca в 2015 году. Предполагается, что каждый "парус" будет иметь длину 350 метров и высоту 100 метров. Каждая тюремная ячейка будет иметь площадь девять квадратных метров.

Читайте также: Суд Панамы освободил учредителей Mossack Fonseca, подозреваемых в отмывании денег

Одна сторона будет размещать женщин, а другая - мужчин. На "парусах" также будут находиться мастерская, административный центр и столовая. Большая часть верхней палубы будет использована для сельского хозяйства (грядки будут располагаться посередине), спортивного поля и места для административного персонала.

В подобной камере находился персонаж популярного книжного и телевизионного сериала "Игра престолов" Тирион Ланнистер. Одна из ее сторон была обращена к пропасти и всегда открыта, если пленник задумает покончить с жизнью самостоятельно.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети опубликовали первые официальные фотографии из седьмого сезона культового сериала "Игра престолов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?