Рабинович: Я не знаю, почему первое, что стали снижать, это пособие по уходу за детьми
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович: Я не знаю, почему первое, что стали снижать, это пособие по уходу за детьми

Рабинович: Я не знаю, почему первое, что стали снижать, это пособие по уходу за детьми
Источник:  online.ua

С целью развития страны правительство должно стимулировать рост рождаемости, а не урезать социальные выплаты для новорожденных, заявил народный депутат, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

Об этом нардеп сказал в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Я не знаю, почему первое, что стали снижать, это пособие по уходу за детьми. Каждая страна должна стимулировать развитие и рождаемость. Это азы государственной экономики, даже этики государственной. А у них - «Путин придет», все надо на войну потратить. Только я не пойму, где эти самолеты, где эти танки и где это все происходит. Зато в офшорах скапливаются хорошие деньги. Только кричат, что нам очередной траншик дали. Лучше бы детям его раздали», - заявил Рабинович.

Нардеп заявил, что в случае прихода его партии к власти ситуация изменится: «Я не хочу портить настроение себе и людям, но хочу вам одно сказать: в программе партии «За життя», которую мы предложили народу, тех «Ста шагах», которые мы представили, это один из важнейших пунктов - стимулирование рождаемости в стране», - заявил Рабинович.

Следует отметить, что на сегодняшний день соцвыплата на рождение ребенка составляет 860 грн ежемесячно (выплачивается в течение 36 месяцев).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?