Украинские военные проведут учения на границе с Крымом
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинские военные проведут учения на границе с Крымом

Украинские военные проведут учения на границе с Крымом
Источник:  Крым.Реалии

Пресс-офицер оперативного командования «Юг» ВСУ Игорь Бирюков сообщил, что 28 апреля в Херсонской области, граничащей с аннексированным Крымом, пройдут учения военных.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Крым.Реалии».

«Это плановые учения по боевой подготовке и слаженности воинских частей. Согласно с этим планом предусмотрен ряд мероприятий, в том числе и марш, и преодоление водных преград», – сказал Бирюков.

Читайте также: Военные провели масштабные учения по содержанию ракет и боеприпасов: фоторепортаж

По его словам, учения не повлияют на работу контрольных пунктов на административной границе с Крымом.

Также утром 27 апреля состоится марш с преодолением водной преграды в Николаевской области. Его выполнит отдельная мотопехотная бригада, которая в ближайшее время будет выполнять боевые задачи в зоне антитеррористической операции на востоке Украины.

В пресс-службе Бердянского пограничного отряда Госпогранслужбы Украины подтвердили, что учения в регионе на работу КПВВ на административной границе с Крымом не повлияют.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 апреля на территории Генического района Херсонской области, граничащего с аннексированным Крымом, прошли антитеррористические учения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?