В Днепре СБУ "накрыла" российский конвертационный центр с оборотом в 750 млн. грн.
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Днепре СБУ "накрыла" российский конвертационный центр с оборотом в 750 млн. грн.

В Днепре СБУ "накрыла" российский конвертационный центр с оборотом в 750 млн. грн.
Источник:  online.ua

Служба безопасности Украины прекратила в Днепре деятельность российского конвертационного центра, оборот которого составлял 750 млн грн.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Центр контролировался должностными лицами банковского учреждения РФ и работал по согласованию с владельцами зарегистрированной в РФ корпорации.

Читайте также: Дело на три миллиона: Луценко сообщил о задержании полицейского-взяточника

"Для обслуживания украинских государственных и коммерческих предприятий организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм для оказания «услуг» по минимизации налоговых платежей, незаконному формированию налогового кредита и перевода средств в наличные", - говорится в сообщении.

Работники СБУ вместе с полицией и прокуратурой провели обыски в офисах, автомобилях и местах проживания фигурантов дел и изъяли более 500 тыс грн, печати фиктивных предприятий, финансовую документацию.

По факту инцидента начато уголовное производство по статье о присвоении и растрате чужого имущества, мера пресечения по которой предусматривает ограничение свободы на срок в 3-5 лет или лишение свободы на срок 3-8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве СБУ задержала заместителя командира одной из воинских частей Нацгвардии, который за деньги посылал бойцов охранять имущество предпринимателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?