Суд принял решение по депутату Киевского облсовета от "Свободы"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Суд принял решение по депутату Киевского облсовета от "Свободы"

Суд принял решение по депутату Киевского облсовета от "Свободы"
Источник:  online.ua

Киевский суд арестовал депутата от "Свободы", главу комиссии по вопросам экологии и природопользования Максима Запаскина, которого 27 апреля задержали за взяточничество.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря прокуратуры Киева Надежды Максимец.

"По ходатайству столичной прокуратуры Днепровский районный суд Киева на заседании 28 апреля избрал меру пресечения в виде содержания под стражей председателю постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций Киевского облсовета, которого накануне прокуратура задержала на взятке в 10 тыс. долларов", - отметила она.

Читайте также: В Киеве СБУ задержала на взятке в 530 тысяч гривен чиновника прикордоної службы: опубликованы фото

Вместе с тем сообщается, что суд определил в качестве альтернативы возможность внесения залога в размере 600 тыс. гривен.

"Несмотря на то, что прокурор в судебном заседании настаивал на залоге в сумме 2,5 млн гривен, решение суда будет обжаловано в части размера денежного залога", - добавила Максимец.

Как сообщал ONLINE.UA, столичная прокуратура 27 апреля задержала Запаскина на взятке в 10 тысяч долларов. Депутат требовал деньги от директора предприятия на Киевщине за согласование проекта решения Киевского областного совета относительно предоставления разрешения на пользование недрами, а также содействие принятию решения на сессии облсовета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?