Турция заблокировали доступ к "Википедии"
Категория
Мир
Дата публикации

Турция заблокировали доступ к "Википедии"

Турция заблокировали доступ к "Википедии"
Источник:  BBC

В Турции по приказу властей заблокировали доступ к онлайн-энциклопедии Wikipedia; сайт не работает с 8 утра по местному времени.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Как сообщила мониторинговая группа Turkey Blocks grouр, в Стамбуле пользователи не могли получить доступ к любым страниц онлайн-энциклопедии без использование так называемой виртуальной частной сети (VPN).

"Доступ отсутствует в соответствии интернет-фильтрам, которые используются для цензурирования контента в стране", - сообщили изданию Reuters в Turkey Blocks grouр.

Читайте также: В Турции откопали гроб с останками российского генерала: опубликованы фото

Как пишет ВВС, пытаясь зайти на сайт, пользователи получали сообщение об ошибке "Время ожидания подключения истекло".

Также известно, что к сайту Wikipedia было применено административное мероприятие после "технического анализа и юридического рассмотрения на основании закона №5651". Об этом говорится в заявлении управление информационных и коммуникационных технологий Турции, но причины, по которым применен админмеры, не указано.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось сообщение о находке скрытого темного режима интерфейса видео сервиса YouTube.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?