Путинских байкеров не пропустили в Грузию
Категория
Мир
Дата публикации

Путинских байкеров не пропустили в Грузию

Путинских байкеров не пропустили в Грузию
Источник:  interfax.com.ua

Около 50 байкеров-фанатов президента России Владимира Путина из клуба "Ночные волки" не пропустили на территорию Грузии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В МВД страны сообщили, что байкеры были намерены проехать на территорию Грузии через контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс", однако им было отказано на законных основаниях.

"Есть закон, который регулирует правила въезда, выезда и пребывания на территории Грузии для иностранных граждан. Именно на основании этого закона было принято такое решение", - сказал заместитель министра внутренних дел Грузии Шалва Хуцишвили.

Читайте также: Основную часть байкеров Путина не пустили в Польшу

Также отмечается, что ранее в МВД Грузии заявили, что визит байкеров в Грузии на 9 мая "не соответствует духу праздника и является нежелательным".

"Грузинская граница максимально открыта для тех туристов и иностранных граждан, которые уважают наше законодательство и не посещали оккупированных территорий. Что касается российских байкеров из клуба "Ночные волки", их объявленный визит в Грузию на 9 мая мы считаем нежелательным", - заявил Хуцишвили.

Как сообщал ONLINE.UA, Госпогранслужба Украины отслеживает перемещения российских байкеров-фанатов президента России Владимира Путина из клуба "Ночные волки", которые начали мотопробег "Дороги Победы — 2017" в Словакии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?