Ровенский губернатор заявил о дестабилизации ситуации в регионе
Категория
Украина
Дата публикации

Ровенский губернатор заявил о дестабилизации ситуации в регионе

Ровенский губернатор заявил о дестабилизации ситуации в регионе
Источник:  Рівненська ОДА

Председатель Ровенской ОГА Алексей Муляренко созвал срочную пресс-конференцию, где сделал заявление о попытках антиукраинских сил расшатать общественно-политическую ситуацию в городе и регионе.

Об сообщает официальный сайт Ровенской ОГА.

Он заявил, что вчерашняя акция блокирования ОГА проплачена и нацелена на создание негативной картинки для антиукраинских телеканалов.

"Акция 100% проплачена. Еще вчера в соцсетях распространялась информация о том, что инициаторы митинга предлагали за участие в акции от 200 до 400 гривен", - подчеркнул глава региона. По его информации сейчас правоохранители разбираются с организаторами этой акции.

Читайте также: Ровенские копатели заблокировали здание ОГА.

Муляренко также отчитался о том, что делает ОГА по вопросу легализации добычи янтаря. Председатель Ровенской ОГА напомнил, что представители облгосадминистрации приняли участие во всех заседаниях профильных комитетов и предоставляли свои предложения к законопроектам, которые разрабатывались депутатами Верховной Рады. Не дожидаясь принятия законопроекта, Ровенская ОГА фактически стала разработчиком проекта постановления Кабмина, призванного уменьшить темпы экологической катастрофы на Полесье.

"Для того, чтобы государственные компании, я подчеркиваю именно государственные, могли проводить рекультивацию нарушенных земель мы предложили правительству утвердить данное постановление", - отметил председатель ОГА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?