Самолет российского правительства нарушил воздушное пространство Эстонии
Категория
Мир
Дата публикации

Самолет российского правительства нарушил воздушное пространство Эстонии

Самолет российского правительства нарушил воздушное пространство Эстонии
Источник:  online.ua

Российский самолет Ил-96 нарушил воздушное пространство Эстонии; это первый подобный инцидент в этом году.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой наTwitter пресс-службы Минобороны Эстонии.

"3 мая самолет российского правительства Ил-96 нарушил воздушное пространство Эстонии на северном побережье", - говорится в сообщении.

Читайте также: Россияне попытались захватить украинский катер возле Крыма: появилось видео момента
Сообщается, что эстонские аэронавигационные службы не получали план полета от Ил-96, который принадлежит государственному авиапредприятию "Россия", подчиненному Управлению делами президента РФ, а радиосвязь с судном отсутствовала.

Уточняется, что министерство иностранных дел Эстонии известило о нарушении границы самолетом РФ российское посольство в стране.
По информации Минобороны, это первый подобный инцидент в этом году. В 2016 году было зафиксировано семь случаев нарушения воздушной границы самолетами РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, в пятницу, 5 мая, в штате Западная Виргиния (США) грузовой самолет службы доставки UPS сошел с полосы во время посадки в аэропорту Йигер и сорвался с обрыва.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?