В "ДНР" большинство получает меньше украинской минимальной зарплаты - журналист составил инфографику
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "ДНР" большинство получает меньше украинской минимальной зарплаты - журналист составил инфографику

В "ДНР" большинство получает меньше украинской минимальной зарплаты - журналист составил инфографику
Источник:  Денис Казанский

Большинство зарплат в так называемых ДНР-ЛНР меньше украинской минимальной зарплаты.

Об этом журналист Денис Казанский написал в своем блоге, сообщает ONLINE.UA.

Казанский мониторил зарплаты на сайте так называемого "центра занятости" оккупированной Донецкой области и составил инфографику.

Читайте также: Жителям оккупированного Донбасса долги по зарплате будут выплачивать едой

"Если считать для простоты по курсу 1 к 2, то получается, что большинство предлагаемых зарплат в ОРДЛО не дотягивает даже до украинской минимальной зарплаты. Главный итог прихода" русского мира "на Донбасс - обвал доходов населения. Если раньше в Украине антирекорды по уровню официальных доходов стабильно устанавливала Тернопольская область, то теперь лидирует "освобожденный" Донбасс", - подчеркнул журналист.

Так агроном получает 6000 рублей (около 2700 грн), бухгалтер - 2-2,5 тысяч (900-1150 грн), в то время как в некогда богатом областном центре Донецка большинство вакансий не дотягивает до 5000 гривень.

"Большинство жителей ОРДЛО заплатили уровнем своих доходов. Обещанные сребреники оказались фальшивкой. Вместо зарплат "по пятьдесят тысяч, как в Москве!" Жители Донбасса теперь вынуждены работать за жалкие копейки, размер которых не позволяет говорить о сколько-нибудь достойном существовании. Люди превращены в рабов, которым платят ровно столько, чтобы они просто не погибли от голода", - отметил Денис Казанский.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее волонтер Мирослав Гай рассказывал, что жители Донбасса, оставшиеся без работы и решившие вступить в ряды боевиков, зарабатывают около 15000 гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?