Выборы во Франции: Макрон, Ле Пен и около 28% избирателей уже проголосовали
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы во Франции: Макрон, Ле Пен и около 28% избирателей уже проголосовали

Выборы во Франции: Макрон, Ле Пен и около 28% избирателей уже проголосовали
Источник:  online.ua

Кандидаты в президенты Франции Марин Ле Пен и Эммануэль Макрон уже отдали свои голоса на выборах нового президента страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter BFMTV.

Так, лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон проголосовал на избирательном участке в городе Ле-Туке, а представительница националистической ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен - в городе Энен-Бомон.

"Макрон проголосовал в Ле-Туке (Touquet). Ле Пен проголосовала в Энен-Бомон (Henin-Beaumont)", - говорится в сообщении.

Présidentielle 2017: Emmanuel Macron a voté au Touquet pic.twitter.com/TdkK6Qbct2

— BFMTV (@BFMTV) 7 мая 2017 г.

Présidentielle 2017: Marine Le Pen a voté à Hénin-Beaumont pic.twitter.com/SKV6r77P6a

— BFMTV (@BFMTV) 7 мая 2017 г.

Читайте также: Во Франции объявили в розыск подозреваемых в подготовке теракта в день выборов

По информации МВД Франции, по состоянию на 12:00 по местному времени (13:00 - по Киеву) 28,23% избирателей уже отдали свои голоса.

Напомним, избирательные участки для голосования во втором туре выборов президента Франции открылись в 08.00 по местному времени (09.00 по киевскому времени). Большинство участков закроются в 19.00 по местному времени. Предварительные результаты огласят уже сегодня в 21.00, когда будут объявлены результаты экзит-поллов.

Как сообщал ONLINE.UA, сегодня, 7 мая, в день президентских выборов во Франции пятеро обнаженных до пояса женщин развесили большой баннер возле церкви в Энен-Бомони в знак протеста избрания Марин Ле Пен главой государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?