Военный корабль США столкнулся с южнокорейским судном - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Военный корабль США столкнулся с южнокорейским судном - СМИ

Военный корабль США столкнулся с южнокорейским судном - СМИ
Источник:  Рёнхап

У берегов Южной Кореи произошло столкновение военного корабля США и рыболовного судна.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Yonhap News, который цитирует военные источники.

Читайте также: Япония организовала сопровождение авианосцу США во время вояжа в Корею

Столкновение произошло в 56 милях на юг от острова Уллиндо в Восточном море/Японском море в 12 часов по местному времени (6 утра по Киеву). ВМС США отмечают, что ракетный крейсер США USS Lake Champlain на момент столкновения с рыболовным судном 502 Namyang проводил "рутинные операции в международных водах".

Причины инцидента пока неизвестны, проводится расследование и оценка ущерба. Известно, что после столкновения оба судна остались на плаву и смогли продолжить движение.

Отмечается, что на момент столкновения на рыболовном судне было шесть человек, и в результате инцидента никто из них не пострадал.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в Санкт-Петербурге отменили участие боевых кораблей Балтийского флота в параде в честь 9 мая  из-за эсминца ВМФ США USS Carny, оснащенного ракетами "Томагавк", который вошел в Балтийское море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?