Гранатомет, мины и тысячи патронов: СБУ нашла два тайника с оружием в зоне АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гранатомет, мины и тысячи патронов: СБУ нашла два тайника с оружием в зоне АТО

Гранатомет, мины и тысячи патронов: СБУ нашла два тайника с оружием в зоне АТО
Источник:  online.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили два тайника с оружием и боеприпасами в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Читайте также: В киевском парке обнаружили тайник с противотанковыми гранатометами: появились фото

Один из схронов нашли в заброшенном здании на окраине населенного пункта Мироновское Донецкой области. В нем было: 109 выстрелов к гранатометам с 40 зарядами к ним, 3 противотанковые мины ТМ-62М, более 60-ти патронов со снарядами осколочно-фугасной группы ОФЗ-23 и более 11 тысяч патронов к стрелковому оружию.

Еще один тайник обнаружили в колодце на территории частного дома в поселке Широкино Донецкой области. В нем был гранатомет РПГ-26 и почти сотня патронов 12,7 мм калибра с бронебойно-зажигательными пулями. Отмечается, что местный житель также хранил использован реактивный огнемет РПО-А "Шмель", изготовленный в 2000 году в России.

В сети появились фото найденного оружия и боеприпасов.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее сотрудники СБУ изъяли у жителя Херсонской области автоматы, патроны и гранаты, которые он получил из зоны АТО на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?