Януковичу помог бежать из Украины российский генерал - прокурор
Категория
Политика
Дата публикации

Януковичу помог бежать из Украины российский генерал - прокурор

Януковичу помог бежать из Украины российский генерал - прокурор
Источник:  Новая газета

Генеральная прокуратура Украины имеет доказательства относительно того, что эвакуацией экс-президента Виктора Януковича в Россию, а потом в Крым руководил генерал российской армии.

Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на интервью прокурора департамента спецрасследований Генпрокуратуры Алексея Донского Новой газете.

"У нас есть доказательство в отношении генерала российской армии, руководившего операцией по перемещению Януковича из Донецкой области в Краснодарский край и оттуда в Крым", - сказал он.

Читайте также: Януковичу предложили на выбор три варианта связи с судом

Прокурор также добавил, что к операции по перемещению Януковича причастен и человек из охраны президента России Владимира Путина.

"Установлена личность человека из охраны президента России. Эти двое возглавляли группу исполнителей, одновременно координируя их действия с начальником охраны Януковича Кобзарем и сотрудником охраны Бернацким", — отметил Донской.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Виктор Янукович заявил, что ждет вызова из ростовского суда для участия в режиме видеоконференции в судебном процессе о государственной измене, во время которой сможет "допросить" президента Петра Порошенко, главу СНБО Александра Турчинова и бывшего главу правительства Арсения Яценюка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?